person_outline
phone

18:42
ТОП 5 произведений современный авторов от главного редактора литературного интернет-издания PS Александра Маякова

 

Довольно часто на просторах интернате (наш сайт не исключение) можно встретить списки книги. «ТОП 10 книг, после которых вы не сможете жить как раньше» и прочее. Некоторые наши читатели задают вопросы, кто же эти списки составляет. Честно, я не знаю. Этот список первый, который составил лично я.

Дорогие дамы и господа!
Представляю вашему вниманию ТОП 5 произведений современных авторов, которые опубликовались в журнале PS. Эту подборку делал лично я и составлена она на мой вкус. Всех нижеперечисленных авторов я знаю лично и часто с ними работаю. Это яркие представители современной литературы. Да, да, современной, поэтому любителям крикнуть с яростью в глазах «А где же классики?», отвечаю: вот они – наши современники, бедущие классики.  

Начинаем!
5 место – Егор Пасько «Звездный час»

Открывает мой ТОП Егор Пасько с рассказом «Звездный час».  Сатирический рассказ об освоении космоса. Никакой достоверности, научности и прочего. Только тонкий юмор и сатира.

4 место – Юлий Задорожный «Вербальное убивает»
«Вербальное убивает» - яркий пример того, как слово действительно может ранить. В своем произведении, автор описал мир, который во многом похож на наш, но в нем слово может ранить не только морально. Слово – реальная сила. Конечно, это можно считать аллегорией, но все же.

3 место – Александра Метафор «1916»
Небольшая история о человеке, патриоте, который всем сердцем любит Украину. Герой встречает маленькую девочку, которая становиться отдушиной в его жизни. Только девочка эта... возможно, очередная аллегория.

2 место – Инна Нюсьман «Муза».
Этот тот редкий случай, когда пациент лечит врача. Главврач психиатрической больницы, общаясь с одной из своих пациенток, переосмысливает свою жизнь. Что она имеет, что потеряла. Он был её музой, она стала музой для врача.

1 место – Надежда Леонычева «Ханна Хенсен»
История об отношения между мужчиной и женщиной, которые на грани любви и дружбы. Между скоротечной любовью и долгой дружбой герои выбирают… вам лучше самим прочитать и узнать, что же они выбрали.

Вот и все! Повторюсь, этот ТОП мое личное мнение.

С уважением, Александр Маяков.

Источник

Просмотров: 753 | Добавил: AlexShostatsky | Рейтинг: 5.0/1