person_outline
phone

14:19
Мне чертовски повезло!

Мне чертовски повезло! Эту статью можно назвать именно так. Идея романа появилась давно и я, боясь, что не смогу описать всю психологию, отдал его Наде и занялся другими проектами. Потом список моих проектов сократился, и выбор пал на «Сбрасывая кожу». Надя его не начала, так как работала над собственными проектами, но наработки по роману были.

Изначально я планировал развернуть все действия в Нью-Йорке, но Надя начала писать про Лос-Анджелес и я не стал менять место действия. Вообще, с Лос-Анджелесом в нашем с Надей творчестве связано многое. События «Игры в маски» разворачивались именно там, а отсылок к этому роману было немало как в моих проектах, так и в Надиных. Вот и новый проект стартовал именно там.

Ричарду надо было где-то служить и ближайшая к Лос-Анджелесу военная база находится в Сан-Диего. Работа над романом шла, шла себе и пришла к тому моменту, когда предстояло описывать реальные военные действия в Афганистане и Ираке. И знаете что? Именно в этот момент мне повезло! Точнее, нам с Надей повезло, ведь кроме первых наработок она еще писала некоторые сцены и главы. Так вот, нам повезло потому, что в этих компаниях принимали участие подразделения из Сан-Диего. Если бы я вернулся к первоначальному плану и перенес события в Нью-Йорк, а далее выбрал одну из баз на восточном побережье, к примеру, Литл Крик, (хотя, это верфь, а не база морской пехоты), то отклонения от действительности были бы куда больше, чем они. А они есть. Одним из таких отклонений есть то, что 15 батальон морской пехоты (в который входила рота «Фокс») не имел тяжелого вооружения и покинул Умм-Каср на более мобильных «Хамви», а в книге отделение Ричарда транспортировалось на «Брэдли». Мелочь, он все же.

Так что же, прислушивайтесь к своей литературной интуиции и интуиции соавтора!

Удачи!

Категория: #литведьмак | Просмотров: 487 | Добавил: AlexShostatsky | Рейтинг: 0.0/0