person_outline
phone

12:57
Рецензия Инны Нюсьман на рассказ "Волчица"

Отличный рассказ! Прочитала быстро и все не терпелось заглянуть вперед. Думала, что Ингвар будет с волчицей.Но только когда прочла, поняла, что это было бы совсем неправдоподобно. Да, Ингвар сделал правильный выбор, он выбрал самку из своего рода, так сказать, рода человеческого. И когда мы читаем последний эпизод "Два года спустя", мы понимаем, что люди живут семьей и ждут человеческое дитя. Все, как и должно быть! И в тоже время волчица тоже нашла свой путь. Она была одинокой, но у нее есть волчонок, а значит, она нашла себе правильного партнера.

ОТПИСКА: Так как я впоследствии узнала, что волчонок он Ингвара (я безнадежна) - то мне теперь волчицу жалко просто капец! Была одинокой и стала еще более одинокой с волчонком. И так как она женщина, мать-одиночка - вообще ничего хорошего. Эх, значит, повезло Хельге...И хорошо, что она человек!!!

И да, как сказала Надя, в рассказе реальность тесно связаны с фантастикой. И оборотень даже не воспринимается из ряда вон. Точнее не волк, а женщина - оборотень!!! И да, это сексуально.
Кстати, отношения Гуннхильды и Ингвара напоминают мне связь на стороне, которая может быть у каждого. Ведь каждый на стороне если и будет искать, то будет искать что-то необычное, то что, разожжет новую страсть. Для Ингвара это волчица. Ну, согласитесь, не каждый день встретишь такую любовницу. Для Гуннхильды - человек, а не такой же оборотень как она. Ведь она еще и девушка, и нашла себе немного покоя в руках человека, мужчины, не смотря на волчью натуру свою.
Ну, и как может девушка-волк не быть привлекательной?

Хельга, как персонаж, мне не понравилась вообще. Единственный плюс в том, что она не искала себе интрижку. Верность - это да, ей плюс. Но, персонаж, лично для меня она - отталкивающий, картонный и бутафорский.Взять только то, как она выбрала профессию, руководствуясь своими сексуальными фетишами...Да и то, что она доминатрикс - не лучшее качество для Ингвара. Он мужчина, солдат, и подчиняется обычной доминатрикс. И то, что он выбрал ее правильно, но как он смог жить, после того, как однажды она стала ему не интересна? Я бы не смогла на его месте. В общем, я думала, что Ингвар выберет свободу,и в сексуальном плане тоже.Надеялась, что он откажется от обоих девушек.

Очень понравилась атмосфера. Норвегия, Сагбрук, леса, суровые люди севера. Деятельность лесника и его самоотверженность и смелость.
Очень понравилась мама Ингвара. Интересная женщина. Диалоги с ней можно растащить на цитаты.
В общем, я под впечатлением от рассказа!!!!
Буду ждать новых с нетерпением!!!

Категория: Полученные рецензии | Просмотров: 226 | Добавил: AlexShostatsky | Рейтинг: 0.0/0