person_outline
phone

Поговорим о фанфиках. Что такое фанфик? Это произведение, написанное под влиянием произведения другого автора, с использование сеттинга и персонажей исходного произведения. В фанфиках возможно добавления и своих оригинальных персонажей.

Я познакомился с фанфиками после регистрации на сайте «Книга фанфиков». Сейчас, по ряду причин, я удалил страницу там. Там, как и на любом сайте с фанфиками, есть возможность публиковать и оригинальные произведения, к которым, кстати, отношения неоднозначные. Я бы даже сказал, что среди фикрайтеров (авторов фанфиков) ориджиналы (оригинальные произведения) считаются чем-то низкокачественным. Я часто встречал высказывания: «Ориджинал! Фу! Я такое не читаю! Только фанфики!» Хотя в обществе не фикрайтеров (по другому и не скажешь) ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 282 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 31.03.2021

Свистать всех наверх! Сегодня поговорим о пиратстве.

На написание этой статьи меня толкнули несколько сториз из Dana Delon. В них она говорила о беде пиратства и как это пагубно влияет на творчество. Я и сам сталкивался с пиратством своих произведений и я против этого. Сейчас расскажу почему.

Когда я впервые вышел в сеть, а это было в середине нулевых, я был несказанно рад тому разнообразию контента, который предоставлял безлимитный доступ к интернету. Фильмы, музыка, игры – все это можно было скачать бесплатно! Конечно, я не задумывался о законности всего этого. Я был пиратом! Тогда пиратили все, чего греха таить. Не было стрименговых сервисом, интерне-магазины только появлялись, а купить лицензию можно было только на диске. То есть, надо ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 299 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 15.03.2021

У нас была оторва блондинка, сексапильная азиатка, здоровенный индеец, техасец со шрамом, брат-гей блондинки, лысый мужик c ножами и один покусанный во всех местах засранец. Так же еще русский бармен, страшноватая девка на старом провонявшем дерьмом пикапе, старик, который чудом выжил в этом долбанном аду, стервозная дамочка а-ля «биг босс» и куча мужиков (подчиненные, охрана, бывший учитель, бывший зомби) с некоторыми из которых она иногда трахалась. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо для зомби-апокалипсиса, но если уж начал писать новую история гребаного человечества, то к делу надо подходить серьёзно.

Это если вкратце про первый сезон ... Читать дальше »

Категория: Написанные рецензии | Просмотров: 302 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 15.03.2021

Знаете, почему мне не нравится приложение ВК для смартфона? Реклама! На компьютере у меня стоит блокировщик рекламы, и я не вижу рекламные посты в ВК. На телефоне его нет. Да и вряд ли он бы работал с официальным приложением.

Что плохого в рекламе? Да ничего. К тому же, в основном она завязана на литературе и выдает рекламу различных книг. Вот в них то и проблема. Большинство книг хороших и даже интересных, но частенько попадется там и то, от чего блевать хочется. Буквально на днях вижу рекламу книги, если можно так сказать. На обложке девица, позади неё два перекачанных парня брутальной внешности. Название цитировать не буду, но там про секс, нянек и соседство.

Это была первая книга из поста, которая подавалась как бестселлер и призом  в ак ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 286 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 05.03.2021

Я - пацифист! И вообще не приемлю насилия. Если можно решить вопрос миром, я постараюсь его решить именно так. А если нет, то…

  Но я не такой пацифист как Джон Леннон и Йоко Оно! Голым на улице в знак протеста вы меня не увидите. Просто я долгое время не понимал смысла войны. Я и сейчас его не очень-то понимаю. Убивать? Умирать? Зачем? Но, увы, бездарность и амбиции правят миром. И они же приводят к войнам.

С чего все началось? Наверное, с уроков истории в школе. У нас были задания, когда мы должны были написать, чтобы мы делали на месте того или иного правителя. Я всегда решал все вопросы мирно. Ну, во всяком случае, так я писал. Война бессмысленна! Такая аксиома была в моем мозгу тогда. Как дела обстоят сейчас? Война так же бессмыс ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 281 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 30.12.2020

Сегодня поговорим о кино! Точнее, об одном фильме. «Калашников» режиссера Константина Буслова. Не то, чтобы это полноценный обзор, так мое мнение о фильме и о моих ожиданиях.

Фильм вышел в этом году и я, если честно, думал, что он изменит мое мнение о конструкторе оружия. Дело в том, что я отношусь к тем людям, которые не верят в гений Калашникова. Почему? Ответьте, пожалуйста, что делал пленный немецкий оружейник Хуго Шмайссер в 1946 году, в период разработки АК-47, на ижевском оружейном заводе? Карандаши для Калашникова затачивал? Или на основе своих наработок по StG-44 создавал легендарный советский автомат?

Оставим споры, вы все равно можете высказать свое мнение в комментариях. Перейдем к фильму. Картина начинается с того, что мо ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 287 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 23.12.2020

Небольшая пометка.
Я НЕ читал книг о Гарри Поттере. Все мои суждения исключительно на основе экранизаций.

Мой любимый персонаж из «Гарри Поттера» - это Северус Снегг. Он самый проработанный персонаж, как по мне. У него интересная судьба в отличие от главных героев саги. Возьмем Гарри Поттера. Мальчик-мессия. Волан-де-Морт возвращается к жизни и Гарри надо защищать! По сути, это единственная цель Ордена феникса на момент повествования. И все они противостоят…  обиженному на весь мир ребенку! Да, Том Редл всего лишь обиженный ребенок! Все его величие наиграно. Он не страшен! Он не внушает ужаса и трепета! Признаться, я даже не понимаю, как появились его последователи, Пожиратели смерти. Ведь среди них самих есть куда лучшие кандидаты на роль Темного Лорда ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 296 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 12.11.2020

Я понимаю, что вся эта ситуация  COVID-19 всех зае... кхем, достала, но сегодня поговорим о нем. Точнее, о том, почему экранизация всей этой истории бы провалилась с треском и была разгромлена критиками в пух и прах. Разберем несколько причин.

МАСШТАБЫ ПАНДЕМИИ
Продукты массовой культуры (фильмы, сериалы, книги, игры)  приучили нас, что смертельный вирус распространяется быстро и массово, за несколько недель выкашивая большую часть населения. Сам писал в «Аромат гнилой вишни», что реинкарнатор выкосил 10% населения планеты. Это, на минуточку, 700 000 000 человек. Семьсот миллионов!  Сейчас смертность от коронавируса составляет 1,2 миллиона человек во всем мире. А уже десять месяцев как объявили пандемию. Экономики стран мира не рухнули от стремительн ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 296 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 04.11.2020

Читаю "Z-day" Хиль де Брук и вот тут какое дело. То, как автор описывает Дакоту и то, какой образ вырисовывался у меня в голове - два разных образа. Внизу небольшое сравнение. Разумеется, девушки на картинках приблизительно показывают то что описано в книге и появилось в моей голове, но разница видна.

Категория: Мемы и приколы | Просмотров: 306 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 28.10.2020

Сегодня поговорим о детстве. Точнее, о детских мечтах. Каждый из нас в детстве мечтал, кем он станет, когда вырастит. Мой школьный друг мечтал, что станет милиционером, а стал посредственным компьютерным мастером. Кем хотели стать другие одноклассники, я не помню, если честно, да и сегодня поговорим не о них.

Кем же мечтал стать я? Сейчас расскажу!

Когда мне было лет пять, наверное, если не меньше, я мечтал стать… дояром. Я увидел коров по старому, черно-белому телевизору, на котором было десять программ, а в Украине их тогда было всего штуки три, и загорелся мечтой быть дояром! Я всем говорил, что мои коровки будут жить в чистых и ухоженных коровниках, а перед каждой дойкой их быть купать с шампунем. Курорт! Но, мечта о карьере дояра разв ... Читать дальше »

Категория: #литведьмак | Просмотров: 286 | Добавил: AlexShostatsky | Дата: 28.10.2020

« 1 2 3 4 ... 7 8 »